Специалистами НПП «ПОЛИПЛАСТИК» разработан и внедрен в производство новый продукт — «Технотэп 35-1ИО-80А» (натуральный), говорится в сообщении компании.

Изначально разработанный для нужд заводов кабельной промышленности, материал отвечает жестким требованиям эксплуатации гибких кабелей: термоэластопласт, предназначенный для изделий, работающих в широком диапазоне температур (от минус 60 °С до плюс 90°С), со стойкостью к истиранию, воздействию агрессивных сред и полярных материалов. Технотэп 35-1ИО-80А (натуральный) атмосферостойкий, а высокий уровень прочности при растяжении позволяет обеспечить высокое качество изделий и в ряде случаев использовать его в качестве замены резины, а также для замещения термоэластопластов других марок.

Благодаря высокому уровню потребительских характеристик, успешно прошел испытания на возможность использования в сфере машиностроения для изготовления подвижных частей катков снегоходов. Используется в легкой промышленности (для производства мебели). Материал производится в виде гранул натурального цвета.