Польская химическая компания Dwory S.A. изменила название на Synthos S.A. Принятие нового названия является результатом внедряемых организационных изменений, связанных с завершением процесса приобретения чешской компании Kaucuk Kralupy, сообщает «Евразийский химический рынок».

Название Synthos происходит от сочетания слов греческой этимологии synthesis (соединение) и orthos (правильный, соответствующий). Оно отображает миссию компании, которая заключается в изготовлении и поставке клиентам химических продуктов и решений для дальнейшей переработки, способствующих их развитию. Название отражает также предмет деятельности фирмы, то есть химический синтез.

Изменение названия на Synthos не влечет за собой никаких изменений в управлении. Компания Synthos имеет тот же номер ИНН, статистический номер, номер государственного судебного реестра, которыми она пользовалась как Dwory S.A. Адрес и телефоны фирмы остались прежними.

Synthos S.A. — одно из крупнейших химических предприятий Польши. Деятельность фирмы сосредоточена на трех основных направлениях: синтетические каучуки (KER), стирольные пластмассы (Owipian, Owispol) и виниловые и сополимерные дисперсии (Winacet, Osakryl).

инженерные изыскания для фундамента дома