Партнёр компании Veka - польская компания KOMSTA, один из ведущих производителей окон из ПВХ и алюминия, запустила производственную линию с использованием  инновационной технологии STS (Static Thermal System), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Технология Static Thermal System (Статическая термическая система) позволила значительно улучшить технические параметры окна, увеличить его герметичность, а также повысить комфорт обслуживания и монтажа за счет снижения веса створки.

Суть технологии STS заключается в том, что KOMSTA использует ПВХ профили с коэкструдированной или наклеенной уплотнительной лентой. В итоге после сборки конструкции статика элементов стеклопакета переносится на створку, благодаря чему вся система является более стабильной, а ПВХ окно сохраняет свои теплоизоляционные свойства за счёт более устойчивого соединения стеклопакета с профилем.

Кроме того, лента, выполняющая роль уплотнителя, а также подкрепления, способствует тому, что окна ПВХ не теряют свои теплоизоляционные свойства в углах. Благодаря отказу от стального армирования и повышения герметичности в углах также улучшается энергетическая эффективность всей оконной конструкции.