Корпорация PolyOne (США) заключила лицензионное соглашение на использование технологии получения биопластификаторов с научно-исследовательской компанией Battelle (США), сообщает «Евразийский химический рынок».

Технология Battelle, разработка которой на первых этапах финансировалась Ohio Soybean Council, вместо традиционно используемого нефтехимического сырья позволяет применять в производстве пластификаторов такой возобновляемый продукт, как соевое масло.

Мировой объем продаж пластификаторов составляет приблизительно 11 млрд долларов в год, причем 90% всей продукции идет на производство ПВХ-пластикатов. PolyOne планирует выпускать новые пластификаторы и ПВХ-компаунды с использованием запатентованных технологий.

PolyOne — одна из крупнейших мировых компаний, специализирующаяся на получении компаундов, а также предоставляющая услуги и техническую поддержку в сфере производства полимерных материалов специального назначения. Ее предприятия, по выпуску пластификаторов расположены в канадских городах Оранжвилль (провинция Онтарио) и Сен-Реми (провинция Квебек).