PolyOne запустит производство концентратов красителей для пластмасс в Польше Ведущий поставщик специализированных полимерных материалов PolyOne объявил о намерении построить новый завод концентратов красителей в польском городе Кутно, передает plastinfo.ru. Этот шаг обусловлен быстро растущим региональным рынком в Восточной Европе.

Новые 6 тыс. кв. м производственных площадей займут четыре линии по производству концентратов, с последующим расширением производства. Продукция компании находит широкое применение в таких областях как упаковка, автомобилестроение, электроника, строительство.

«Завод в Кутно позволит нам лучше обслуживать растущий польский рынок, а также предоставлять надежную поддержку нашим европейским клиентам, открывающим свои производственные предприятия в Центральной и Восточной Европе, — сказал Бернард Баерт, вице-президент и гендиректор отделения цветных и специализированных материалов. — Обеспечение постоянных поставок нашим клиентам в любое время и в любом конце земного шара является одной из самых сильных сторон PolyOne».

Это уже второй завод PolyOne в Восточной Европе. Свое первое производство компания открыла в Венгрии в 1998 году.