Популярность ПЭТ как альтернативного материала для винных бутылок продолжает расти. В октябре 2010 года исследование компании Wine Intelligence (Лондон, Великобритания) показало, что ПЭТ-бутылки, скорее всего, будут приняты потребителями Великобритании в качестве альтернативы стеклу. В след за этим APPE (Великобритания), бывшая Artenius PET Packaging, заявила, что увеличит поставки ПЭТ бутылок для вина Божоле.

APPE также получила крупный заказ на бутылки объемом 750ml и 187ml от южноафриканского производителя вина и на поставку бутылок 187ml от двух ведущих авиакомпаний Европы. Общий объем производства ПЭТ упаковки для вина компании вырос на 45% в течение 2010 года. На следующий год APPE дает также оптимистичный прогноз, сообщает Plastinfo.ru.

Винные бутылки APPE обладают барьерными свойствами, которые позволяют вину храниться в ПЭТ-бутылках без изменения вкуса или качества напитка. Внушительный рост спроса потребителей подчеркивает признание ПЭТ бутылок как подходящий формат упаковки для вина, говорят в APPE.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПЭТФ 2011», которая пройдет 14 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Конференции: Метапроцесс. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.