В американском штате Огайо неподалеку от города Кливленд возник пожар на заводе по переработке магния, передает Associated Press. В результате пожара на заводе произошли более десяти мощных взрывов, ударная волна от которых выбила стекла в некоторых близлежащих зданиях.

Всем сотрудникам предприятия удалось благополучно эвакуироваться из горящих цехов. При ликвидации возгорания пострадали двое пожарных — они госпитализированы.

По словам представителя пожарной охраны Тони Коллова, возгорание возникло на предприятии компании Garfield Alloys. К настоящему времени пожар уничтожил два из трех цехов завода. Работа пожарных значительно осложнилась тем, что во время тушения начался дождь, а при взаимодействии горящего магния с водой происходят взрывы. Специалисты не исключают возможности химическго заражения города.

После неудачных попыток ликвидировать возгорание, пожарные приняли решение переключить свои усилия на то, чтобы не дать огню распространиться на соседние здания. Спасти горящие цеха они уже не рассчитывают.