Компания Sabic разработала две новых рецептуры рандом сополимера полипропилена высокой прозрачности марки Qrystal, показатель текучести расплава которых позволяет сокращать время цикла при литье.

Марка Sabic QR674K имеет показатель текучести расплава 40 г/10 мин. Она была разработана для продукции, контактирующей с пищевыми продуктами, и имеет улучшенные органолептические свойства. Типичные области применения: укупорочные средства, посуда, кухонные принадлежности и контейнеры, в том числе пищевые.

Марка Sabic QR678K имеет более высокий показатель текучести расплава – 80 г/10 мин, и лучше подходит для производства предметов сложной формы и/или с длинными и узкими элементами. По заявлению компании, испытания выявили, что скорость течения расплава была на 15% больше, чем у подобного материала с тем же ПТР, что позволяет снижать температуру переработки при сокращении времени цикла на 15%, что должно привести к снижению издержек, пишет Plastics.ru.

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru