PPG Coating Services к 1 июля закрывает завод по производству лакокрасочных материалов в штате Мичиган. Об этом сообщают американские СМИ.

Предприятие находится в городе Ливония (северо-западная часть округа Уйэн, центр – Детройт). Компания объявила о полном прекращении своей деятельности и увольнении всех сотрудников.

Как уточняет издание Clickon Detroit, на площадке трудятся 46 человек, в том числе 15 сотрудников непосредственно на производстве и двое отвечают за выпуск продукции. По данным Pittsburgh Post-Gazette, предприятие специализируется на изготовлении автомобильных покрытий.

Компания планирует закрыть завод 30 июня. Однако сотрудники потеряют работу раньше этой даты – некоторых переведут в другие подразделения, а остальные будут уволены.

Напомним, в июне 2018 года PPG объявил о закрытии в США завода по производству декоративных ЛКМ в штате США. Компания планировала прекратить работу предприятия 28 февраля и сократить 52 сотрудника. В то же время PPG укрепляет свои позиции на европейском рынке. Концерн 7 января 2019 года объявил о покупке Hemmelrath (Германия), пишет ЛКМ Портал.