Концерн PPG 24 сентября объявил о повышении цен по всему миру на упаковочные покрытия. Как сообщает компания, изменение ценовой политики связано с увеличением расходов.

Расценки на упаковочные покрытия для клиентов вырастут с 1 октября.

В среднем стоимость продукции изменится на 8-10 %. PPG объясняет повышение цен продолжающейся инфляцией. В мире продолжает дорожать сырье, услуги по транспортировке продукции, рабочая сила – эти факторы влияют на ценовую политику.

По словам старшего вице-президента сегмента упаковочных покрытий PPG Эмми Эриксон, рост цен на продукцию идет в интересах клиентов. Эта мера необходима для покрытия текущих расходов и разработки новых материалов.

Добавим, сегмент упаковочных покрытий PPG включает материалы для консервных банок, аэрозолей, оборудования и специальной упаковки. Продукция выпускается на заводах в США, Аргентине, Бразилии, Мексике, Китае, Индонезии, Австралии, России (ОЭЗ «Липецк»), Франции и других странах.

Как писал «ЛКМ Портал», в первой половине 2018 года крупнейшие химкомпании объявили об увеличении цен на сырье для ЛКМ. В частности, на рынке подорожали пигменты BASF, твердые смолы, этилен-винилацетатные дисперсии и диспергируемые полимерные порошки Wacker и другая продукция.