В рамках состоявшегося 6 января заседания правительства президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил соответствующим руководителям продолжить работы по расширению рынков экспорта углеводородов и товарной структуры экспорта путем диверсификации, пишет Oilcapital.

По словам главы государства, среди задач, стоящих перед руководителями ТЭК – внедрение современного международного опыта в работы по поиску и разведке залежей нефти и газа, других углеводородов, добыче, переработке, транспортировке и размещению углеводородного сырья, а также значительное усиление работ по увеличению доли продукции переработки сырья в структуре экспорта топливно-энергетических ресурсов Туркменистана.

Кроме того, туркменский лидер поручил приступить к строительству газокомпрессорной установки на Малайском месторождении, установки по осушке газа на Довлетабатском газовом месторождении, а также завода в поселке Узбой по производству каустической соды, хлора и хлорсодержащей продукции.

По его словам, среди задач – продолжение строительства магистрального газопровода Восток–Запад, завода по производству карбамида в Мары и горнорудного обогатительного комбината по производству калийных удобрений в Койтендагском этрапе, а также освоение газового месторождения "Галкыныш" (Южный Ёлотен).

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 20 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Масла 2012» состоится 13 марта 2012 года в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.