Индийский производитель шин JK Tyre & Industries сообщает, что за второй квартал финансового года его консолидированная чистая прибыль составила 9,75 млн. евро. Это на 18,1% выше результатов за аналогичный период прошлого года. Товарооборот за финансовый квартал достиг 241,8 млн. евро, что на 3,6% выше прошлогодних показателей.

“Компания продемонстрировала за второй квартал хорошую производительность, – заявил председатель и управляющий директор JK Tyre д-р Рагхупати Сингхания (Raghupati Singhania). – Сделанный нами акцент на грузовые и автобусные радиальные шины помогает эффективно работать в условиях замедления активности рынка. Кроме того, прибыль принесло укрепление положения JK Tyre на рынке сменных шин, которое было реализовано за счет расширения сети дистрибьюции и внедрения новой высокопроизводительной продукции”.

JK Tyre, отметил Сингхания, сохраняет свое лидирующее положение на индийском рынке грузовых и автобусных радиальных шин.

Глава JK Tyres рассказал, что расширение завода компании в Ченнаи “двигается вперед согласно графику”. Этот проект стоимостью 185 млн. евро добавит производственные мощности по выпуску грузовых, автобусных и легковых радиальных шин. Что касается деятельности подразделения JK Tornel в Мексике, Сингхания заявил, что бизнес там идет хорошо, а запланированное расширение производственных мощностей позволит увеличить выпуск легковых шин с начала следующего года.

Источник: Topof.ru