АО «АВК» является одной из лидирующих компаний по производству и реализации топливных присадок, катализаторов нефтегазопереработки и реагентов нефтепереработки. На конференции Группы CREON «Топливные присадки, реагенты и катализаторы» руководитель направления Александр Федчук рассказал о выпускаемой продукции в АО «АВК».
За последние 3 года компания решила ряд производственных проблем на отечественных нефтеперерабатывающих предприятиях. Уникальный опыт и наличие собственного научного центра позволили расширить линейку компонентного состава депрессорно-диспергирующей присадки Гринфло и снизить долю ее вовлечения более чем в два раза.
Компания успешно поставляет противоизносную присадку линейки Гринлюб и цетаноповышающую присадку линейки Гринцет на отечественные и зарубежные НПЗ. Присадки компании получили допуск в научно-исследовательских институтах, что подтверждает их высокое качество, а также позволяет осуществлять взаимодействия с Министерством обороны.
Компания постоянно модернизирует собственное производство. Одно из последних усовершенствований является модификация состава растворителя многофункциональной присадки Гринпур. Это позволило применять присадку в условиях пониженных температур, что особенно актуально для ее использования в удаленных регионах России в зимний период. Испытания многофункциональной присадки в независимых организациях подтвердили ее высокую моющую способность, отмечается в телеграм-канале CREON Conferences.