Организация биотехнологической промышленности (BIO) планирует провести 23 февраля брифинг «Третья волна 2004», в котором примут участие только приглашенные аналитики в области безопасности и инвесторы. Будут обсуждаться вопросы влияния биотехнологий на рынки химикатов, текстиля, энергии и товаров широкого потребления. Пятичасовой брифинг начнется в 13.00 в отеле Waldorf Astoria в Нью-Йорке.

Центром внимания при этом станут исключительно промышленные биотехнологии, их ценность для химической промышленности, их рыночный и научный потенциал, а также новые возможности применения. Брифинг проинформирует о новых достижениях и их внедрении на мировом рынке.

На брифинге с речью выступит Jens Riese, представляющий компанию McKinsey and Co. В своей речи он расскажет об огромным рыночном потенциале промышленных биотехнологий в области химии. После этого состоятся четыре тематических заседания: биотехнические способы производства возобновляемого сырья и ценных продуктов; могут ли геномика, протеомика и биоинформатика изменить химическую промышленность; промышленные биотехнологии: ключ к новым потребительским товарам; новые варианты применения промышленных биотехнологий: бионанотехнологии, национальная оборона и другие области.

Список уже известных участников включает руководителей компаний Novozymes A/S, Codexis, DSM Pharmaceuticals, Diversa, Defense Life Sciences, Metabolix, Genencor International, Dow, Bio-based materials, а также профессора из политехнического института Rensselaer.

Организация биотехнологической промышленности (BIO) представляет более 1000 биотехнологических компаний, академических учреждений, государственных центров и других институтов, связанных с биотехнологиями организаций в США и 33 других странах мира. Члены организации занимаются научными исследованиями в области биотехнологических продуктов для здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности и охраны окружающей среды.