Continental AG объявила о более резком, чем ожидалось, сокращении продаж, поскольку к снижению спроса на европейском авторынке прибавились плохая погода и сниженное количество рабочих дней.

 Такое заявление сделал финансовый директор Continental Вольфганг Шэфер (Wolfgang Schaefer) в интервью газете Euro am Sonntag. «Снижение продаж в январе-марте было немного сильнее прогнозировавшегося ранее значения в 1-3%», - заявил г-н Шэфер, добавив, что операционная прибыль в 1 квартале сократилась по сравнению с очень удачным аналогичным периодом прошлого года, но осталась в пределах ожидаемых показателей.

 Несмотря на спад на европейском автомобильном рынке, Continental уверена, что после 1 квартала продажи будут стабильно расти, что должно помочь компании выполнить свою цель на 2013 год и увеличить свою выручку на 5%, до 34 миллиардов евро, добавил г-н Шэфер.

 Финансовый директор Continental также подтвердил намерение компании увеличить свое глобальное присутствие за счет приобретений активов за пределами Европы, а осуществить эти инвестиции – на общую сумму порядка миллиарда евро – должно помочь снижение общей задолженности немецкого концерна.

 Источник: www.colesa.ru