Компания Hankook Tire представила свои финансовые результаты за четвертый квартал 2016 года.

Общий объем продаж корейского производителя шин составил 1,295 млн. евро, а производственная прибыль – 192,2 млн. евро. В целом за 2016 финансовый год продажи компании достигли 5,163 млрд. евро. Производственная прибыль за год составила 860,1 млн. евро.

Достижения Hankook Tire связаны с продолжающимися поставками шин первичной комплектации для автомобилей мировых брендов, чего удалось добиться благодаря высокому качеству продукции Hankook Tire. Увеличение объемов продаж в сегменте замены, особенно в категории UHP, включает продажи зимних шин в Европе. Кроме того, Hankook Tire удалось добиться сбалансированного роста и за счет увеличения продаж шин первичной комплектации в Китае.

На продажи шин категории UHP пришлось 33,5% от объема продаж компании за четвертый квартал, и это на 0,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом за 2016 год выручка от продаж в сегменте UHP достигла 34,5%, передает топоф.

В 2017 году Hankook Tire планирует сосредоточиться на расширении продаж шин категории UHP, а также на сегменте первичной комплектации, где поставки шин для автомобилей моделей премиум-класса должны увеличить ценность бренда. Более того, корейский производитель займется дальнейшим усилением своего присутствия на мировом рынке за счет увеличения разнообразия портфолио шин первичной комплектации и оптимизации региональной стратегии дистрибьюции.