Trelleborg AB сообщает об “удовлетворительных” результатах третьего квартала, пишет topof.ru.

 Компания отмечает, что из-за ослабления экономики было зафиксировано снижение продаж на 2%, до 4961 млн. шведских крон (примерно 573 млн. евро).

 Производственная прибыль, без учета показателей TrelleborgVibracoustic, составила примерно 57 млн. евро (528 шведских крон), что ниже результатов третьего квартала 2011 года. Маржа производственной прибыли также снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 10,6%.

 Прибыль компании, включая TrelleborgVibracoustic, составила около 65 млн. евро, а маржа операционной прибыли – 12,1%.

 Как сообщается, продажи были относительно благоприятны в Азии и Северной Америке, а в Европе спрос снизился.

 Trelleborg планирует продолжать инвестиции в укрепление своих позиций в странах с быстрым ростом экономики и в отдельных рыночных сегментах. Например, в Бразилии за последний квартал, как напомнил главный исполнительный директор Петер Нильссон (Peter Nilsson), компания приобрела бизнес по выпуску офсетного полотна и открыла предприятие, занимающееся производством продукции для шельфовой добычи нефти и газа.

 Он также добавил, что Trelleborg видит негативные тенденции “в некоторых своих рыночных сегментах и регионах”, хотя компания осуществила меры по корректировке действий на этих рынках.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.