PPG Industries сообщила о резком снижении доходов в первом квартале года. Так, чистая прибыль составила 13 миллионов долларов, что не сравнимо с 228 миллионами долларов, полученными  в первый квартале 2011 года.

Однако общий доход увеличился на 6%, до 3,8 миллиардов долларов (в 2011 году – 3,5 миллиарда долларов). Во многом таким результатам способствовали рекордные продажи в секторе декоративных и промышленных покрытий, 1,2 и 1,1 миллиарда долларов соответственно.

«В течение последних двух лет мы увеличиваем наши доходы, несмотря на сырьевую нестабильностью и инфляцию. Широкий спектр деловых операций стал основополагающим фактором в достижении высоких результатов производительности. Мы видим для себя хорошую перспективу развития на некоторых рынках», - отметил президент компании Чарльз Банч (Charles Bunch)

Традиционно самые сильные результаты были в США и на развивающихся рынках, Европа же продемонстрировала общий спад. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», компания планирует провести крупную реструктуризацию в европейских странах, сократив около 2000 человек, так PPG Industries сможет сэкономить от 40 до 50 миллионов долларов.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении III Международной конференции «Индустриальные ЛКМ 2012». Мы соберемся 26 июня 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински», зал Ярославль, чтобы обсудить текущую рыночную ситуацию и поделиться взглядами на будущее этого сегмента лакокрасочной промышленности. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creon-online.ru