Бутадиен-нитрильный каучук производства ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» успешно прошел испытания в Московском лабораторном центре Роспотребнадзора, сообщает chemport.ru. Результаты испытаний означают возможность расширения области применения каучуков КЗСК.

Протестированные каучуки отвечают требованиям безопасности, декларируемым в странах Евросоюза, и могут применяться в производстве резинотехнических изделий и уплотнительных элементов для оборудования и упаковочных материалов, находящихся в контакте с продуктами питания.

В частности, положительное экспертное заключение на соответствие продукции Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, было выдано маркам БНКС-18АМН, БНКС-28АМН, БНКС-40АМН, СКН-26ХХ, СКН-33ХХ.

ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» — дочернее предприятие СИБУРа, специализирующееся на производстве высококачественных бутадиен-нитрильных каучуков. В состав производственных мощностей предприятия входят технологические установки по производству бутадиен-нитрильных каучуков общей мощностью 42,5 тыс. тонн в год, в том числе и линия по выпуску порошкообразного бутадиен-нитрильного каучука мощностью 500 кг в час. Основными потребителями каучука, вырабатываемого предприятием, являются производители резинотехнических, асбестотехнических изделий и кабельной продукции. Поставки продукции предприятия осуществляются как на внутренний рынок, так и на экспорт, преимущественно в Китай, куда поставляется около 70% продукции предприятия. Оставшуюся долю экспорта занимают Таиланд, США, Индия и Турция.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru