Продукция с проекта "Владивосток-СПГ" может пойти на нужды судового и автотранспорта.  Об этом на конференции Creon Energy "СПГ 2013" заявила главный специалист департамента маркетинга переработки газа и жидких углеводородов ОАО "Газпром" Ольга Лоцманова. 

Как пишет  ИТАР-ТАСС, начало поставок газа с первой линии "Владивосток-СПГ" ожидается в 2018 году, второй линии — в 2020 году. Мощность каждой линии составит 5 млн тонн в год. В перспективе возможно дальнейшее расширение завода СПГ.

Одно из ключевых преимуществ проекта "Владивосток-СПГ", качественно отличающих его от других проектов, заключается в обеспеченности значительной ресурсной базой. В настоящее время запасы газа "Газпрома" по категориям А+В+С1+С2 в действующем Сахалинском, создаваемых Якутском и Иркутском центрах газодобычи превышают 4,6 трлн кубометров. Компания продолжает в этих регионах масштабные геологоразведочные работы, по результатам которых прогнозируется дальнейшее увеличение запасов газа. 

Важным условием успешной реализации проекта является наличие необходимой инфраструктуры. Доставка газа на завод будет осуществляться по уже построенной "Газпромом" газотранспортной системе "Сахалин — Хабаровск — Владивосток", а в перспективе также по планируемому газопроводу "Сила Сибири".