Производители поликарбоната (ПК) в Европе собираются в первом квартале поднять цены на 300 евро за тонну. Бензол добавил в январе и феврале 271 евро, в то время как фенол подорожал в прошлом месяце на 122 евро, а бисфенол вырос в цене на 100 евро. Учитывая рост стоимости ПК в размере 150 евро в январе, производители стандартных марок ПК подняли цены на 50 евро в феврале. Учитывая весьма тяжелое положение на рынке добавок, более специализированные продукты, содержащие антипирены и/или стеклянные волокна подорожали на 100 евро.

Запасы поликарбоната в Западной Европе реализуется большей частью без перерывов. Однако, в связи с отсутствием буферных запасов этого не всегда достаточно для удовлетворения требований заказчика. Сроки доставки для стандартного материала в настоящее время составляют около 8 недель, в то время как доставка марок с добавками может занять от 10 до 12 недель.

Оба главных потребителя поликарбоната – автомобильный сектор и E&E сектор – продолжают стимулировать спрос, сообщает Plastinfo.ru. В региональном плане, Германия, Франция и Скандинавия оказались особенно оживленными, в то время как бизнес в Испании, Великобритании и Италии был более умеренным.