140 миллионов евро собирается инвестировать руководство AkzoNobel в развитие промышленного объекта во Франкфурте, пишет O-Journal.Ru. На немецком заводе планируют ввести инновационную и более экологичную технологию получения хлора - путем мембранного электролиза.

Как сообщил порталу O-Journal.Ru представитель пресс-службы химической компании Оскар Боссон, в планах производителей - к 2013 году увеличить объемы производства с 165 до 250 килотонн, при этом затрачивая меньше энергоресурсов благодаря новому мембранному методу. «Инвестиции в развитие одного из ключевых химических концернов в Европе позволят нам в дальнейшем удовлетворить спрос на западных рынках, без ущерба для экологии», - заявил член совета директоров AkzoNobel Роб Фрон.

AkzoNobel владеет тремя заводами по производству хлора в Германии (во Франкфурте, Биттерфельде, Иббенбюрене) и двумя в Нидерландах (в Роттердаме и Делфзийле). В 2010 году объемы произведенного сырья, использующегося при изготовлении полихлорвиниловых, эпоксидных и полиуретановых покрытий, составили 1 миллион тонн.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.