Производство компании Deceuninck («Декёнинк») в Протвино (Московская обл.) демонстрирует новые высокие результаты. В преддверии 5-летнего юбилея производства в ночную смену была выпущена стотысячная палета.

Производство «Декёнинк» в России было запущено в 2005 году в городе Серпухов (Московская обл.). В 2007 году был осуществлен полный перевод и увеличение производственных мощностей на территорию нового завода в город Протвино. В конце 2008 года введен в эксплуатацию смесительный цех и увеличены складские помещения.

Сегодня производство «Декёнинк» в России – это 8 га земли, два цеха (5тыс. кв. м) по производству ПВХ-профилей, один цех (1 тыс. кв. м) по производству уплотнений, смесительная установка с номинальной мощностью 9 тыс. т компаунда в год. На 22 современных высокотехнологичных экструдерах, изготовленных мировым лидером в этой области – компанией Weber, можно производить до 25 тыс.т ПВХ-профилей в год. Ежедневно в сезон отгружается около 190 палет. Инвестиционная программа, которая утверждена на этот год, позволит значительно увеличить мощность производства «Декёнинк».

В настоящее время завод активно развивается, производство максимально загружено, объемы производства в среднем составляют 95 т готовой продукции в сутки. На сегодняшний день производство в Протвино является единственным заводом компании «Декёнинк» на территории России, сообщает Plastinfo.ru.