Индекс промышленного производства Московской области по итогам десяти месяцев текущего года вырос более чем на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила ТАСС зампредседателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

"Рост промпроизводства в Подмосковье в январе - октябре этого года составил 13,2% по сравнению с прошлогодними данными. Как обычно, сектор обрабатывающего производства в регионе в отчетном периоде вырос немного больше - на 15,1%", - сказала она.

Зампред рассказала, что в соответствии с данными по промпроизводству Московская область активно наращивает выпуск высокотехнологичной продукции. В частности, предприятия, занятые в сфере производства компьютеров, электронных и оптических изделий, в отчетном периоде увеличили производство на 54,3%. Производство машин, не включенных в другие группы, выросло на 30,3%, производство прочих транспортных средств и оборудования - на 32,4%. Также рост на 17% был зафиксирован в секторе производства электрооборудования.

В пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья добавили, что значительный рост показали предприятия, занятые в металлургии и производстве металлических изделий, а также компании, выпускающие изделия из резины и пластмассы.