В Ярославской области практикуется кластерный подход к развитию экономики. В регионе идет формирование многих кластеров, в том числе и лакокрасочного, пишет O-Journal.Ru. «Основа большинства из них - наши традиционные производства. Сейчас идет работа и в отношении лакокрасочного кластера. Внутри него между нашими производителями поначалу была серьезная конкуренция, что не очень хорошо сказывалось на развитии предприятий, но сейчас все вопросы мы утрясли», - заявил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Крупнейшими производителями ЛКМ в области являются ОАО «Русские краски», ОАО «Лакокраска» и ОАО «Ярославские краски». Кроме того, в регионе работают предприятия химической и нефтехимической промышленности. Они производят различные виды топлива, пластмассы и синтетические смолы, синтетические каучуки, шины, технический углерод, резино- и асбестотехнические изделия, химико-фотографическую продукцию.

Международная конференция ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ КРАСКИ 2011 состоится в октябре 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.