Премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам прошедшего в Нижнем Новгороде совещания по нефтехимии поручил профильным ведомствам до 15 ноября 2010 года разработать предложения по совершенствованию нормативного регулирования при проектировании и строительстве нефтегазохимических комплексов, говорится в протоколе, подготовленном по итогам совещания.

К этому же сроку необходимо представить план-график подготовки нормативных правовых актов по изменению законодательной базы в целях применения передовых технических норм, соответствующим международным стандартам, и упрощению процедур получения разрешительной документации на строительство нефтегазохимических и нефтеперерабатывающих комплексов.

Кроме того, правительство поручило профильным ведомствам до 10 декабря 2010 года разработать предложения и план работы по внедрению требований и стандартов, предусматривающих применение в дорожном строительстве полимерно-модифицированных битумов, полимерно-битумных вяжущих и геосинтетических материалов. При этом правительство призвано обратить внимание на механизмы установления указанных требований, в том числе в рамках законодательства о техническом регулировании, пишет Rupec.ru.

Также правительство постановило в ноябре 2010 года создать на базе РХТУ им. Д.И.Менделеева Национальный центр инновационного развития химических технологий, обратив внимание на участие в этой работе бизнеса и ее координации с долгосрочным развитием науки, образования, подготовки и переподготовки отраслевых специалистов.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 23 ноября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.