С 3 апреля 2017 года ООО «АВЕКС РУС» является официальным представителем BANDERA в России и республике Беларусь по поставке экструзионных линий для производства рукавных пленок.

BANDERA – лидер в области проектирования и изготовления «под ключ» комплексных экструзионных линий для производства пленок методом раздува для отраслей упаковки, переработки, сельского хозяйства и гражданского строительства. Ожидаемый оборот компании в 2017 году - более 100 млн евро, говорится в пресс-релизе компании. 

Предприятие BANDERA основано в 1947 году Луиджи Бандера. В течение многих лет фирма стабильно занимает лидирующие позиции в сфере оборудования для переработки пластмасс. В настоящее время компанией управляют сыновья основателя, Пьеро и Франко Бандера. 

Головной офис и основные производственные цеха занимают площадь около 100 тыс. кв.м и находятся в городе Бусто Арсицио, недалеко от Милана. Штат сотрудников предприятия в настоящее время составляет около 200 человек. 

Все основные механические узлы и детали изготавливаются на заводах компании. Фирма производит шнековые экструзионные винты, барабаны, редукторы и плоскощелевые головки в собственных цехах. 

ООО «АВЕКС РУС» предлагает комплексные выдувные экструзионные линии BANDERA для производства следующей продукции:

- 3, 5, 7, 9, 11-слойные пленки для технической, пищевой, медицинской и фармакологической упаковки, для ламинирования и отрасли переработки;

- 3, 5, 7-слойные сельскохозяйственные пленки шириной до 24 метров;

- многослойные геомембраны толщиной от 0,5 до 3 мм, используемые для систем гидроизоляции в строительстве и промышленности.