ОАО "АНК "Башнефть" , входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, заключило договор на поставку продуктов нефтепереработки на экспорт с компанией Litasco SA на общую сумму $1,037 млрд.

Совет директоров российской компании одобрил сделку в конце февраля.

В конце прошлой неделе "Башнефть" сообщала, что заключила три договора на поставку продуктов нефтепереработки на экспорт в 2012-2013 гг. на общую сумму $7,028 млрд. Совет директоров компании одобрил данные сделки также в конце февраля, сообщает РИА "Новости".

В частности были заключены договора с Baltic International Trading LLC на сумму до $1,017 млрд, с Somitekno Ltd - до $1,655 млрд со сроками исполнения обязательств по сделкам до 30 апреля 2013 г. Кроме того, "Башнефть" заключила договор с Souz Petrolium SA на сумму до $4,356 млрд со сроком исполнения обязательств - до 31 января 2013 г.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

"Башнефть" увеличила в 2011 г. объем добычи нефти по сравнению с 2010 г. на 6,8% - до 15,106 млн тонн, что на 2,8% выше показателя, предусматривавшегося бизнес-планом.

Напоминаем, что IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 апреля 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка бензинов, встретиться с основными игроками рынка. Соорганизатор конференции - компания "Волжский оргсинтез". Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и «ВНИИ НП». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что II международная конференция «Дизель 2012» состоится 17 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и «ВНИИ НП». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.