В рамках стратегии развития премиальных брендов G-Energy и G-Drive компания "Газпром нефть" выступит спонсором гоночной команды RFR G-Drive Racing, сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Одной из основных целей нового проекта спонсорства автомобильных соревнований международного уровня является достижение синергетического эффекта в рамках продвижения премиальных брендов компании: моторного масла G-Energy и топлива G-Drive – как на международном рынке, так и в России. Автоспорт является оптимальной площадкой для тестирования и совершенствования топлива, автомобильных масел и технических жидкостей. В перспективе производитель масел G-Energy – "Газпромнефть-смазочные материалы" – планирует разработать специализированную линейку моторных масел и технических жидкостей для автоспорта.

G-Drive– топливо нового поколения. G-Drive содержит активный комплекс присадок, которые повышают эффективность работы двигателя, увеличивая мощность и разгонную динамику автомобиля, а также обеспечивают профессиональную защиту топливной системы двигателя. Среди основных преимуществ – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 сек., а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

ОАО "Газпром нефть"владеет разветвленной сетью автозаправочных станций, в состав которой входит порядка 1600 современных АЗС в России, странах СНГ и Европе. Широкая география сети, выгодное местоположение Московского, Ярославского и Омского НПЗ и единые стандарты качества топлива и сервиса обеспечивают лидирующие позиции компании на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Energy– премиальный бренд моторных масел компании "Газпром нефть". Масла G-Energy предназначены для самых современных легковых автомобилей европейского, американского и японского производства. Продукция выпускается компанией Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A в городе Бари (Италия).

Вся линейка G-Energy производится исключительно из компонентов (базовых масел и присадок), одобренных европейскими автомобильными производителями, и уже успела завоевать доверие европейских потребителей. Смазочные материалы G-Energy – это продукты, призванные обеспечить максимальную защиту, работоспособность и долговечность двигателя. Благодаря этому потребитель всегда может быть уверен, что его автомобиль готов к максимальным нагрузкам в любых условиях эксплуатации.

ООО "Газпромнефть – смазочные материалы"("Газпромнефть-СМ") – дочернее предприятие компании "Газпром нефть", специализирующееся на производстве и маркетинге масел, смазок и технических жидкостей.

"Газпромнефть-СМ" создана в ноябре 2007 г. с целью повышения эффективности бизнеса смазочных материалов "Газпром нефти". Располагает мощностями по производству смазочных материалов в европейской и азиатской частях РФ, а также за рубежом, позволяющими производить высококачественные масла и смазки общим объемом до 360 тыс. тонн в год.

В портфеле компании – продукция под брендами G-Energy, G-Profi и SibiMotor (масла для легкового и коммерческого транспорта), а также индустриальные масла и смазки под брендом "Газпром нефть". В настоящий момент ассортимент компании включает более 200 различных наименований масел и смазок для всех секторов рынка. В 2008 г. "Газпромнефть - СМ" заняла 3-е место в России и 14-е в мире по объему производства масел, а также 3-е место в РФ по объему производства фасованной продукции.

Hапоминаем, что Международная Конференция «Масла 2012» состоится 15 мая 2012 года в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru