ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" завершило сделку по приобретению семи автогазозаправочных станций у ГУП "Контора АГНС". По результатам торгов открытого аукциона по продаже имущества, проведенного Департаментом города Москвы по конкурентной политике, победителем признано ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт", предложившее наибольшую цену. Все приобретенные станции находятся в Москве. Полный ребрендинг новых активов в соответствии с фирменным стилем ОАО "Лукойл" планируется закончить не позднее 2015 года.

Согласно условиям аукциона, ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" обязуется обеспечить на приобретенных станциях реализацию сжиженного углеводородного газа в течение не менее 25 лет с момента заключения договора купли-продажи.

"На всех приобретенных автозаправочных станциях ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" предложит водителям только топливо гарантированного качества стандарта "Евро-5", максимально широкий спектр сопутствующих услуг, стандартный уровень сервиса. Уверен, что реализация газового топлива на наших АЗС окажет заметное положительное влияние на экологическую ситуацию в столице" – сказал генеральный директор ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" Владимир Дмитриев.

ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" создано в 2002 году и объединяет сбытовые активы ОАО "Лукойл", работающие в Центральной России. Основным видом деятельности Общества является оптово-розничная реализация светлых и темных нефтепродуктов, фасованных масел, розничная продажа топлива через собственную сеть автозаправочных станций. ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" осуществляет свою деятельность в Москве, Московской, Тверской и Смоленской областях. В структуру Общества входит около 240 автозаправочных станций и 5 нефтебаз. С 2003 года ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" является официальным дилером ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" по марке Mercedes-Benz, предоставляя полный спектр услуг по продаже и техническому обслуживанию автомобилей Mercedes-Benz. В 2006 году в соответствии с Постановлением Правительства Москвы автозаправочным станциям Общества вручен "Экологический знак", что свидетельствует о соответствии АЗС ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" установленным экологическим требованиям, подтверждает качество реализуемого моторного топлива.

Источник: информационно-аналитический потрал "Нефть России"