ЛУКОЙЛ приступил к реализации проекта по строительству комплекса глубокой переработки вакуумного газойля (ВГО) на площадке ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Проект будет осуществляться в сотрудничестве с испанской инжиниринговой компанией Tecnicas Reunidas (TR).
В соответствии с условиями контракта «под ключ» компания TR обеспечит рабочее проектирование, поставку материалов и оборудования, строительство комплекса и сопровождение пуско-наладочных работ.

Общая сумма контракта превышает 1,4 млрд долл. Окончание строительства комплекса запланировано на конец 2015 года. Запуск комплекса в эксплуатацию позволит Волгоградскому НПЗ увеличить производство дизельного топлива класса 5 на 1,8 млн т в год, пишет Прайм.

Комплекс глубокой переработки включает установку мягкого гидрокрекинга ВГО мощностью 3,5 млн т в год с конверсией до 75%, которая является одной из крупнейших в мире, а также комбинированную установку по производству серы и мощности по производству водорода.

Строительство комплекса глубокой переработки ВГО включено в четырехстороннее соглашение о модернизации нефтепереработки в России, подписанное ЛУКОЙЛом, Федеральной антимонопольной службой, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и выполняется в утвержденные соглашением сроки.

Напоминаем, что Международная Конференция «Водород 2013» состоится 25 марта 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдет при поддержке НП «Национальной ассоциации водородной энергетики», ИТЦ «Водородные технологии» и «Криоген-Экспо». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

Напоминаем, что Международная конференция «Бензины 2013» состоится 2 апреля 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Дизель 2013» состоится 3 апреля 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Мазуты 2013» состоится 19 февраля 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Конференция пройдет при поддержке «ВНИИ НП». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru