Ассортимент синтетических смол открытого акционерного общества "Пигмент" расширяется за счет новой линейки фенолформальдегидных связующих "Фенотам GR", сообщает Plastinfo.ru. В серии будет представлено несколько марок для изготовления теплоизоляционных материалов, а также смола для производства водостойкой фанеры, говорится в сообщении производителя.

Освоение новых марок формальдегидных связующих – одна из целей масштабного проекта, осуществляемого на ОАО "Пигмент" с 2010 года. Инвестиционная программа также предполагает увеличение мощности производства смол, улучшение качественных характеристик выпускаемой продукции. В частности, для решения этих задач на предприятии создано собственное производство высококонцентрированного малометанольного формалина. Пуск нового промышленного объекта состоялся летом текущего года.

В настоящее время ОАО "Пигмент" производит преимущественно фенолформальдегидные смолы. Они известны потребителям под торговым названием "Фенотам-Н". Также в товарной номенклатуре предприятия есть карбамидоформальдегидные смолы: КФ-Ж(М) – для мебельщиков, КФ-МХ2 – для производства стекловолокна и нетканых материалов.

Открытое акционерное общество "Пигмент" – ведущее предприятие России, специализирующееся на производстве и реализации целого комплекса химической продукции: органические и неорганические пигменты, красители, промежуточные продукты органического синтеза, специальные химикаты и добавки, а также готовые лакокрасочные материалы и сырье для их производства. "Пигмент" входит в число 100 крупнейших отечественных химических компаний.