В июле 2011 г. специалисты группы компаний "ПМСофт" завершили проект по созданию корпоративной системы управления проектами (КСУП) для компании "Сибур–Минудобрения", крупного производителя азотных удобрений. Внедрение системы проходило на Кемеровском предприятии "Азот" с последующим тиражированием всех подсистем на других предприятиях заказчика, сообщает Advis.ru.

Создание КСУП подразумевало внедрение ряда функциональных модулей и проходило поэтапно в следующей последовательности: внедрение модуля управления проектами; внедрение модуля управления инвестиционной программой; внедрение модуля управления рисками.

В рамках каждого этапа были выполнены следующие комплексы работ: экспресс-обследование, обучение руководства и группы внедрения заказчика работе с модулями системы, разработка методической документации, проектирование, развертывание и настройка модулей, опытная эксплуатация системы на пилотных проектах, говорится в сообщении "ПМСофт". На четвертом этапе была проведена деловая игра, нацеленная на комплексное обучение участников проектной деятельности работе с настроенной КСУП.

"Внедрение корпоративной системы управления поможет нам значительно повысить эффективность осуществляемых на предприятиях проектов, — отметила Валентина Колодинская, руководитель проекта от компании "Сибур-Минудобрения". — Благодаря наличию консолидированной и актуальной информации о ходе исполнения проектов, инструментов управления инвестициями и рисками руководство нашей компании сможет более эффективно продолжить реализацию стратегии по дальнейшему развитию бизнеса, внедрению самых современных технологий, расширению производственных площадок".

Напоминаем, что VI Международная Конференция «Меламин 2011» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие является уникальной конференцией в России по данной тематике и одной из ключевых площадок для обсуждения вопросов, связанных с производством, торговлей и использованием меламина в мире. Компания «Креон» приглашает всех игроков рынка к активному обсуждению актуальных проблем меламиновой отрасли. Дополнительную информацию и программу мероприятия можно узнать по тел.: +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.