Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" и группа ОАО "Интер РАО ЕЭС"  заключили контракт на поставку газа объемом до 875 миллиардов кубометров, говорится в сообщении Прайм.

Контракт предполагает ежегодные поставки газа, добываемого компаниями группы "Роснефть", на электростанции "Интер РАО - Электрогенерация" (либо любые другие ТЭС группы "Интер РАО ЕЭС") с 1 января 2016 года по 31 декабря 2040 года в объеме до 35 миллиардов кубометров в год на условиях take or pay (бери или плати). В 2016 году объем поставки газа составит 32,3 миллиарда кубометров.

В соответствии с условиями контракта будут осуществляться поставки как природного газа, так и сухого отбензиненного газа с нефтяных месторождений, что позволит "Роснефти" существенно увеличить коэффициент эффективного использования попутного нефтяного газа.

Данный контракт был одобрен советами директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС" и ОАО "НК "Роснефть".

 Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru