ООО "Самараавтожгут" (производитель автокомпонентов), ОАО "АвтоВАЗ" и правительство Самарской области подписали соглашение, на пять лет обеспечивающее заказами поставщика комплектующих, сообщает Интерфакс.

 В рамках соглашения "Самараавтожгут" в 2012-2016 годах будет получать заказы на автокомплектующие от "АвтоВАЗа" как минимум на 340 млн рублей в год.

 Как пояснил технический директор "Самараавтожгута" Александр Губинский, соглашение позволит вывести объем выпускаемой на предприятии продукции на докризисный уровень.

 "Мы сотрудничаем с "АвтоВАЗом" с 1997 года. До кризиса наши контракты доходили до суммы 300 млн рублей в год, но после кризиса стали намного меньше. Кроме того, на "АвтоВАЗе" сменился модельный ряд, и в этом году мы не рассчитывали больше, чем на 180 млн рублей", - сказал А.Губинский.

 По его словам, теперь "Самараавтожгут" рассчитывает, что при благоприятном прогнозе сумма контракта на поставки для АвтоВАЗа" дойдет в этому году до 400 млн рублей.

 Предприятие "Самараавтожгут" является единственным в регионе предприятием, 50% сотрудников которого являются инвалидами по зрению или слуху. Ранее правительство Самарской области помогло предприятию провести техническое перевооружении, субсидировав проценты по кредиту в банке. Это позволило сохранить все рабочие места для работников с ограниченными возможностями, а также увеличить объем заказа от ОАО "АвтоВАЗ".

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru