В 2012 году «Сумыхимпром» планирует увеличить выпуск товарной продукции на 30,9% по сравнению с 2011 годом. Таким образом, рост доходов составит 656 миллионов гривен (около 2,6 миллиардов российских рублей), в сумме это даст более 2,1 миллиардов гривен (8,3 миллиарда рублей). Как сообщил глава правления Игорь Лазакович, предприятие намерено вложить в развитие производственных мощностей около 85 миллионов гривен. В то же время он отметил, что неопределенность с ценой на природный газ может скорректировать их планы.

«Мы разрабатываем финансовый план, план выпуска продукции, закладываем расходы на развитие социальной сферы, но без понятной и стабильной цены на газ это сделать очень сложно, и мы остаемся заложниками ситуации», - отметил Игорь Лазакович.

По данным Черкасского государственного научно-исследовательского института технико-экономической информации в химической промышленности, «Сумыхимпром» за девять месяцев 2011 года увеличил выпуск двуокиси титана в два раза (рост - 18 тысяч тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Как ранее сообщал ЛКМ Портал, за десять месяцев 2011 года украинскими предприятиями было выработано 129,3 тысяч тонн диоксда титана. Рост производства составил 17,5%.