ООО "Трансойл" за девять месяцев текущего года снизил перевозки нефти и нефтепродуктов собственным и арендованным подвижным составом на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 39,5 миллиона тонн, следует из сообщения компании. Снижение объема перевозок, как сообщает компания, обусловлено окончанием исполнения контракта с "Роснефтью" на поставку нефти в КНР со станции Зуй.

Чистая прибыль "Трансойла" за девять месяцев 2011 года по РСБУ составила 5,03 миллиарда рублей. Кроме того, в сравнении с показателями за девять месяцев 2010 года значительно изменилась структура грузоперевозок "Трансойла" по видам грузов: по итогам трех кварталов 2011 года доля нефти в структуре грузов снизилась на 11% - с 23% до 12%.

В то же время наблюдалась растущая динамика долей других грузов. Так, за отчетный период было перевезено 15,5 миллиона тонн мазута, 9,5 миллиона тонн дизельного топлива, 6,1 миллиона тонн автобензина, 1,9 миллиона тонн авиакеросина и 1,9 миллиона тонн прочих нефтепродуктов. Парк в управлении компании вырос за девять месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,7% - до 29,5 тысячи цистерн, при этом средний возраст собственного парка составил 9,6 лет.

ООО "Трансойл" - крупнейшая российская частная компания, специализирующаяся на перевозке нефти и нефтепродуктов. Компания была основана в 2003 году. Ее рыночная доля в объеме железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов составляет 23,3%. География операционной деятельности сосредоточена на стратегических маршрутах перевозки нефти и нефтепродуктов, включая экспортные направления в Китай, Монголию, Финляндию, страны Прибалтики, СНГ и Восточной Европы. Базу клиентов и пользователей услуг "Трансойла" составляют такие компании, как "Газпром нефть", "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Транснефть", "Востокнефтетранс", "Транснефтепродукт", пишет ИА «INFOLine».

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru