Уральский завод химического машиностроения ("Уралхиммаш") изготовил низкотемпературный конвектор окиси углерода для группы компаний "Акрон" – одного из крупнейших производителей минеральных и азотных удобрений в России, говорится в сообщении завода.

Оборудование весом 104 тонны было изготовлено всего за 5 месяцев и отправлено заказчику в Великий Новгород.

"Поставки оборудования для производства минеральных удобрений – перспективное направление для "Уралхиммаша". При этом реализация проекта для «Акрон» – наш вклад в поддержание продовольственной безопасности страны, поскольку низкотемпературный конвектор окиси углерода позволяет повысить эффективность одной из стадий производства аммиака и увеличить выработку удобрений", – отметил директор по производству "Уралхиммаша" Дмитрий Лагутин, цитирует Rupec.

"Уралхиммаш" – один из ведущих российских производителей оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической, нефтехимической отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики.

Линейка выпускаемой продукции включает: шаровые резервуары, реакторное, колонное, теплообменное, емкостное оборудование, контейнеры-цистерны для транспортировки сжиженных углеводородных газов, аппараты с вращающимися барабанами и другое оборудование.