Украинская «Велта» первую партию своей продукции поставит партнеру в Восточную Европу. В настоящее время компания завершает строительство ГОКа по производству ильменитового концентрата в Кировоградской области. Общий объем инвестиций в проект составляет около $70 млн.

«В конце сентября мы подписали свой первый контракт на поставку ильменитового концентрата в Восточную Европу. Название компании не разглашается, но могу сказать, что это один из крупнейших производителей диоксида титана в этом регионе», - сообщил Андрей Бродский, генеральный директор компании «Велта».

По словам пресс-службы компании, на внешних рынках наблюдается существенный дефицит титанового сырья, который компания надеется восполнить. Дефицит связан с тенденцией к сокращению объемов добычи, что обусловлено, прежде всего, выработкой имеющихся запасов. Из-за этого фактора повышается стоимость ильменитового концентрата.

Ильменитовый концентрат является компонентом титана, широко используемого в красках, а также при производстве бумаги и пластика. Согласно статистике, около 60 % титана в мире используется именно для покрасочных материалов, пишет O-Journal.Ru.

Напоминаем, что конференция «Сырье для ЛКМ 2011» состоится 1 декабря 2011 г. в отеле «Ритц-Карлтон» в Москве. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка сырья для ЛКМ, встретиться с основными представителями отрасли. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.