С ноября порошок ТЭП производства "Воронежсинтезкаучук" упаковывается в гофротару, что отвечает интересам как потребителей, так и производителя, говорится в сообщении компании. С самого начала производства термоэластопластов на "Воронежсинтезкаучуке" порошок ДСТ отгружался потребителям в полиэтиленовых мешках, которые были очень неудобны для клиентов. К другим минусам данной упаковки относились - нерациональное использование складских площадей, негативное воздействие внешней среды на продукт.

В течение трёх месяцев проектная команда, в которую вошли представители корпоративного центра – главный эксперт по ТЭП дирекции СК Алексей Копылов и эксперт внутризаводской логистики Роман Евсеев и специалисты "Воронежсинтезкаучука" – начальник отдела логистики Леонид Насонов, начальник цеха 73 Андрей Кочетков и начальник участка ДК-2Б Сергей Гудков – разрабатывали несколько альтернативных вариантов упаковки.

С учетом капитальных затрат и стратегии развития производства ТЭП был выбран наиболее оптимальный – гофротара. В результате доля ручного труда на погрузочно-разгрузочных операциях резко снизилась, время загрузки – выгрузки многократно сократилось, использование складских площадей оптимизировалось.

ОАО "Воронежсинтезкаучук" — дочернее предприятие СИБУРа. Компания является одним из крупнейших производителей высококачественных каучуков, латексов и термоэластопластов в России. Действующее на предприятии серийное производство бутадиен-стирольных термоэластопластов мощностью 35 тыс. тонн в год является единственным в СНГ.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.