18 мая воздух вокруг Пляс де ля Бурс, где раньше располагалась французская биржа, был заполнен дымом от десятков горящих шин. Сотни рабочих Continental вместе с представителями профсоюза CGT объединились на историческом месте торговли, чтобы выразить свое негодование по поводу запланированного закрытия завода в Кларуа.

«Парижская биржа – это символ мирового кризиса. Здесь годами спекулировали на поте рабочих, и вот результат, - заявил репортерам представитель CGT Ксавье Матье (Xavier Mathieu). – Они сделали ставку, они проиграли и вызвали кризис. Но мы не собираемся за них платить». К жгущим покрышки работникам Continental присоединились и рабочие с другой фабрики, находящейся под угрозой закрытия – она выпускает автомобильные сиденья для PSA Peugeot Citroen. Продажа ноутбуков в москве из переработанных материалов, все больше набирает популярность среди покупателей.

Руководство компании и представители профсоюза должны были встретиться во Франкфурте сегодня, чтобы обсудить положение дел на заводе в Кларуа. Источники «близкие к руководству» заявили Reuters, что было достигнуто некое соглашение касательно завода в Ганновере, который первоначально должен был закрыться вместе с фабрикой в Кларуа. Якобы закрытие будет отменено, а вместо него завод и дальше будет работать в сокращенном режиме до 2011 года. Детали этого плана также должны быть обнародованы в ближайшее время.