Заседание арбитражного суда Волгоградской области, на котором планировалось рассмотреть итоги процедуры наблюдения в ОАО «Химпром», в понедельник не состоялось, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в компании.

«Судебное заседание отложено на 2 октября по не зависящим от истца и ответчика обстоятельствам», - сказал представитель предприятия.

Рассмотрение итогов процедуры наблюдения откладывается второй раз. Ранее сообщалось, что это вопрос планировалось обсудить 27 августа, однако временный управляющий ходатайствовал о переносе заседания на 28 сентября в связи с тем, что не было проведено собрание кредиторов.

Ранее сообщалось, что с заявлением о признании ОАО «Химпром» несостоятельным в начале апреля 2009 года обратилось ОАО «Нижноватомэнергосбыт», которому завод задолжал 756 млн 867,216 тыс. рублей.

«Химпром» - одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии. Федеральное агентство по управлению госимуществом владеет 51% уставного капитала АО, еще около 35% акций контролирует компания «Ренова-Оргсинтез».