Немецкая компания Reifenhäuser собирается создать собственное подразделение по выпуску оборудования для экструзии пленки с раздувом, приобретя часть производств оборудования компании Kiefel у компании Brückner, сообщает Plastics.ru.

С 1 января 2009 года вся доля компании Brückner в компании Kiefel Extrusion, расположенной в городе Вормс (Германия), перешла во владение компании Reifenhäuser. Стоимость сделки не оглашается, однако в компании Reifenhäuser заявили, что на данной площадке будет основано новое подразделение – Reifenhäuser Kiefel Extrusion.

«Благодаря этому приобретению мы создали идеальные условия для консолидации и укрепления нашей лидирующей позиции на глобальном рынке экструзионных линий», - заявил Ульрих Райфенхойзер, управляющий директор компании.

Kiefel Extrusion производит оборудование для экструзии гибкой пленки с раздувом, которая используется для упаковки пищевых и промышленных продуктов. В прошлом году оборот подразделения составил 40 млн евро.

Компания Brückner приобрела группу компаний Kiefel в 2007 году. Brückner продолжит управлять подразделением Kiefel по выпуску оборудования для термоформования.