Находящаяся в стадии несостоятельности, французская компания KEM ONE, третий по величине производитель поливинилхлорида (ПВХ) в Европе, констатирует улучшение результатов в бизнесе в течение последних несколько месяцев, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Согласно пресс-релизу компании, производство ПВХ вернулось к уровню, который можно трактовать, как «почти нормальный», на всех заводах. Улучшение отчасти является результатом возобновления поставки этилена, базового сырья для производства ПВХ, но также и вовлечением всех сотрудников и доверие со стороны клиентов.

 Процедура реструктуризационного банкротства осуществляется в соответствии с графиком под руководством комиссара ЕС. Французские власти будут внимательно следить за ситуацией KEM ONE и активно поддерживать поиск устойчивых и экономически эффективных решений. Они заинтересованы в выходе из патовой ситуации столь крупного поставщика сырья для оконных ПВХ профилей в Европе.

 Несколько потенциальных покупателей выразили заинтересованность в приобретении активов компании, но финансовое положение KEM ONE улучшается, поскольку производство ПВХ возвращается в нормальное состояние.

Напоминаем, что Пятая Международная Конференция «Полимерные добавки 2013» состоится 27 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером мероприятия выступит компания «Центрополимер». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru