Французский автоконцерн Renault после проведения оптимизации работы персонала увеличит производственные мощности своего московского завода «Автофрамос» на 17% — до 188 000 автомобилей в год, сообщил Прайм глава «Рено Россия» Брюно Анселен.

Он пояснил, что компания заявляла об увеличении мощностей к 2013 г. на 10%, однако после летних каникул провела модернизацию графика работы персонала, что позволило повысить увеличение мощностей. По его словам, на заводе по-прежнему остаются три смены, которые теперь будут работать по 11 часов в день, никаких дополнительных инвестиций не потребовалось.

О планах по увеличению производства на российской площадке к 2013 г. на 10% Renault сообщал в начале августа. Представитель компании тогда отмечал, что ее целью является не только увеличение производства, но и увеличение количества моделей. В России Renault владеет 94,1% столичного завода «Автофрамос», созданного в 1998 г. на паритетных началах с правительством Москвы. В настоящее время завод, включающий сварочное, окрасочное и сборочное производства, работает в три смены и производит более 60 000 автомобилей в год.

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru