Вступило в законную силу решение о продаже компании Profine Gmbh. В середине октября с разрешения европейского антимонопольного комитета Profine был продан представителям Arcapita.

Для Profine эта сделка выгодна, поскольку у новых владельцев большой опыт работы, как в строительном секторе, так и в секторе поставок строительных материалов, говорится в сообщении пресс-служба Profine.

Новый инвестор имеет стратегию, разработанную на длительный срок и направленную на расширение деятельности и инновации.

В сообщении отмечается также, что Герхард Зоммерер, с января 2005 года и до недавнего времени являвшийся председателем совета директоров Profine, оставил свой пост. Управлять компанией останутся представители руководства Profine — доктор Кристоф Шуг и Ганс Херпель.

Profine GmbH International Profile Group является ведущим поставщиком ПВХ-профилей для окон и дверей. Компания появилась в 2003 году после объединения трех профильных марок – KBE, TROCAL, Koemmerling. Доходы предприятия в 2006 году составили более 800 млн евро, объем производства составляет примерно 450 тыс. тонн на 26 заводах в 21 стране мира. Главное представительство компании располагается в г. Тройсдорф (Северный Рейн, Вестфалия). В нашей стране работает российское подразделение Profine компания «Профайн РУС».