18 февраля 2004 года состоится совет кредиторов Красноярского завода резинотехнических изделий, в полномочия которого входит принятие решения о дальнейшей судьбе имущества.

Дело в том, что имущество данного предприятия предполагалось продать с торгов 16 февраля — на эту дату было назначено проведение аукциона по продаже имущественного комплекса предприятия, на котором ожидалось выручить не менее 83 млн рублей. Однако продажа предприятия так и не осуществилась — не появилось желающих зарегистрироваться в качестве потенциальных покупателей (срок подачи заявки на участие в аукционе — до 13 февраля 2004 года).

Аналитики предполагают, что совет кредиторов может принять решение о снижении стартовой цены имущественного комплекса РТИ. Этот выход наиболее ожидаем потому, что у красноярского предприятия уже есть предполагаемый стратегический инвестор — фирма «Агротехуголь» (г. Кемерово), которую предложил в качестве инвестора холдинг «Амтел» (этот холдинг ранее являлся собственником контрольного пакета акций РТИ, но предприятие от банкротства спасти не смог).