Российский нефтегазохимический форум пройдет в Уфе с 24 по 27 мая 2016 года. Он объединит на одной площадке два ключевых для региона отраслевых мероприятия – международный форум «Большая химия» и XXIV международную выставку «Газ. Нефть. Технологии-2016».

Организаторами форума вступают правительство Республики Башкортостан, министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Форум поддерживают министерство энергетики РФ, министерство промышленности и торговли РФ.

Ожидается, что в течение четырех дней в мероприятиях примет участие более 10 тысяч человек из более чем 30 регионов России и зарубежных стран.

В прошлом году «Большая химия» проходила в преддверии саммитов БРИКС и ШОС и была включена в официальную программу председательства России в ШОС. Участие в работе форума в качестве спикеров приняли заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, врио президента Татарстана Рустам Минниханов, а также заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов и заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб.