Компания Rexam plc выкупила у своего мексиканского партнера долю в совместном предприятии Pavisa Industries. Финансовые условия и сроки сделки не разглашаются, сообщает Plastinfo.ru.

Благодаря приобретению Rexam теперь полностью принадлежит завод в Tlalnepantla. Мексиканское предприятие производит контейнеры и крышки для медицинских и косметических препаратов, для средств личной гигиены. Штат сотрудников завода – более 300 человек.

Компания Pavisa была основана в начале 1970-ых как совместное предприятие Wheaton Industries Inc и группы Pavisa SA de CV. Изначально фирма Pavisa называлась Industrias Wheaton de Mexico SA de CV. В середине 1990-ых группа Pavisa взяла полный контроль над Industrias Wheaton и изменила название на Pavisa Industries. В 2007 году Rexam и группа Pavisa сформировали совместное предприятие, долевое участие в СП обоих предприятий 50:50.

Компания Rexam, главный офис которой находится в Лондоне, является одним из ключевых мировых игроков на рынке твердой пластмассовой упаковки.