Компания Rexam закроет свой завод по выпуску пластиковой упаковки в Мичигане к концу третьего квартала 2010 года. Завод, который начал работать в 1972 году изготавливает пластиковые колпачки для напитков, сообщает Plastinfo.ru. Представитель Rexam Americas Грег Брук (Greg Brooke) сказал, что на заводе в основном перерабатывается полипропилен и полиэтилен низкого давления в малых объемах.

В Rexam заявляют, что закрытие этого объекта проходит на фоне корректировки производственной базы компании, при этом повышается общий уровень использования активов. Rexam приобрела завод в 2007 году у Owens-Illinois. Г-н Брук подчеркивает, что производство в Мичигане будет распределено между другими объектами Rexam.

Новость о закрытии завода пришла в тот же день, когда Rexam обнародовала финансовые итоги за 2009 год. Компания сообщила о прибыли в размере 285 млн фунтов, в 2008 году прибыль производителя составляла 328 млн фунтов.

Продажи пластиковой упаковки снизились в прошлом году на 12%. Главный финансовый директор Дэвид Робби (David Robbie) сказал, что принятые меры по сокращению расходов в бизнесе пластмассовой упаковки позволили сохранить около 8 млн фунтов.